10月5日関東交流会組み合わせ

今回は10月5日(土)に行われる関東交流会の組み合わせの紹介。

Aグループ(7−1−7分)
白小A
浦安A
小柳A
茅ヶ崎A
いずみの森A
いずみの森B
七国A

Bグループ(7分1本)
白小B
都留ラガールズ
都留A
都留B
浦安B
小柳B
茅ヶ崎B
いずみの森C
七国B

Cグループ(7−1−7分)
白小C
小柳C
いずみの森D
七国C
七国D
七国E


Dグループ(7−1−7分)
白糸D
浦安C
浦安D
いずみの森E
七国F
七国G


今回も楽しく、かつ真剣にタグラグビーを楽しんでほしいと思っている。


全国のタグラガーの目標、第10回サントリーカップ全国小学生タグラグビー選手権大会。
東京ブロックからは2チーム決勝大会に出ることができるそうだ。
ただし、同一校からは不可。
今まで出場したことのない学校に国立・秩父宮でプレーをしてもらいたいという考えからだそうだ。

あとの7つは今までのブロックの出場チーム数から考えて増加させているらしい。
東京都以外の情報はそれぞれがタイミングを見て公表するだろうから、ここでは控える。
ただ、今まで出場したことのない多くの学校に・・・という考えの元、同一県から複数といった形ではなくなるかもしれない。





にほんブログ村 その他スポーツブログ ラグビーへにほんブログ村
にほんブログ村 その他スポーツブログ タッチラグビー・タグラグビーへにほんブログ村
にほんブログ村 その他スポーツブログへにほんブログ村

第10回サントリーカップ東京ブロック大会日程及び10月5日(土)関東交流会

本日は第10回サントリーカップ全国小学生タグラグビー選手権大会東京ブロック大会日程及び10月5日(土)関東交流会の案内。


第10回サントリーカップ全国小学生タグラグビー選手権大会東京ブロック大会

23区大会  11月9日(土) 辰巳ラグビー場
武蔵野大会 11月23日(土祝)府中市民サッカー場
多摩地区大会11月30日(土)上柚木陸上競技場

東京ブロック代表決定大会 1月11日(土)上柚木陸上競技場

エントリー締め切り 23区・武蔵野・多摩 共通10月31日(木)



10月5日(土)関東交流会

会場:戸吹ラグビー場
時間:8:30受付
   9:00開会式
   9:30〜15:30交流会

エントリー締め切り 9月29日(日)





にほんブログ村 その他スポーツブログ ラグビーへにほんブログ村
にほんブログ村 その他スポーツブログ タッチラグビー・タグラグビーへにほんブログ村
にほんブログ村 その他スポーツブログへにほんブログ村

第10回サントリーカップ全国小学生タグラグビー選手権大会


第10回サントリーカップ全国小学生タグラグビー選手権大会のポスター及びパンフレットが完成したようだ。
東京でほしい学校は、私まで知らせて欲しい。

10回の記念大会は9回までの19チーム(16チーム+フレンドリー枠3チーム)から、24チームへ出場枠が大幅増となった。
(どこのブロックがいくつ増加など、具体的な事は何も分からないので・・・・ここではゴメンナサイ)

これから各地区の役員のみなさんが話し合い、募集期間やそのた実施詳細案を詰めていく。

はじまった感がビシビシ伝わる。

台風なんかにまけないぞ!!

そうそう、10月の関東交流のお知らせも。

10月5日(土)9時〜16時
会場:戸吹スポーツ公園ラグビー場
参加費:(グランド使用料を団体で頭割りするので未定)
申し込み方法:tokyo.tag777@gmail.comに「団体名・参加チーム数」を記入し、メール






にほんブログ村 その他スポーツブログ ラグビーへにほんブログ村
にほんブログ村 その他スポーツブログ タッチラグビー・タグラグビーへにほんブログ村
にほんブログ村 その他スポーツブログへにほんブログ村

9月7日(土)関東交流会


本日は八王子戸吹ラグビー場で9月の関東交流会が実施された。
気になる結果は下記の通り。


【Aコート】
白小A  1-0 いずみA
南白A 0-4横浜
小柳A 4 -3のみこま
茅ヶ崎 1 -5 七国A
浦安A 4-0 白小A
いずみA1 -0南白A
小柳A 1 -2茅ヶ崎A
横浜1 -1 七国A
小柳A 3 -0 浦安A
のみこま0-3 七国A
白小A 0 -5 南白A
いずみA2-4 横浜
のみこま1-2 浦安A
いずみA2 -4 小柳A
茅ヶ崎A3 -1 浦安A
南白A 4-0 のみこま
横浜 3-0 浦安A
白小A 2 -3 小柳A
いずみA1 -3 のみこま
南白A 3-6 茅ヶ崎A
横浜 4-2 小柳A
南白A 0-2 七国A
白小A 0-3 のみこま
いずみA2 -2 茅ヶ崎A
小柳A 1 -3 七国A
白小A 0 -4 茅ヶ崎A
横浜 3-0 のみこま
南白A 4 -3 浦安A
白小A 0-5 七国A
いずみA 1-4 浦安A
横浜 5-3 茅ヶ崎A
いずみA2 -4 七国A
白小A 0-4 横浜
七国 3-1 浦安A
のみこま 1-3 茅ヶ崎A
南白A 3 -3 小柳A

【Bコート】
白小B 1-3 都留
いずみB 2 -0 南白B
相模原A 0-7 小柳B
茅ヶ崎B 1 -3 七国B
都留 3 -0 浦安B
白小B 0 -4 いずみB
都留 1-5 七国B
相模原A 0-5 茅ヶ崎B
七国B 2 -2 小柳B
白小B 0 -3 南白B
茅ヶ崎B 4-0 浦安B
いずみB 4-0 相模原A
小柳B 1 -4 浦安B
南白B 4 -1 浦安B
都留 1 -2 茅ヶ崎B
白小B 4 -4 相模原A
いずみB 3-3 小柳B
南白B 6 -1 都留
都留 2-0 相模原A
南白B 1 -3 七国B
白小B 1 -3 小柳B
いずみB 1-1 茅ヶ崎B
相模原A 1-7 七国B
南白B 2 -0 茅ヶ崎B
都留 4 -3 小柳B
白小B 0 -2 茅ヶ崎B
いずみB 1 -2 七国B
南白B 1 -1 小柳B
七国B 4 -1 浦安B
相模原A 0 -2 浦安B
白小B 0 -5 七国B
いずみB 2 -1 浦安B
小柳B 4 -1 茅ヶ崎B
南白B 6 -1 相模原A
都留 3-6 いずみB
白小B 3 -0 浦安B


【Cコート】
白小C  1-3 いずみC
南白C  6-0 相模原B
小柳C  1-5 七国C
七国D  2-2 浦安C
白小C  1-5 南白C
いずみC  0-3 七国C
相模原B  2-5 浦安C
南白C  4-1 小柳C
七国C  5-2 七国D
白小C  7-2 相模原B
いずみC  2-0 小柳C
南白C  3-2 浦安C
相模原B 1 -6 七国C
小柳C  1-3 七国D
白小C  0-8 七国C
いずみC  6-0 相模原B
南白C  2-1 七国D
白小C  1-4 小柳C
いずみC  4-2 浦安C
相模原B  1-6 七国D
南白C  2-0 七国C
小柳C  2-2 浦安C
いずみC  0-3 七国D
白小C  1-3 浦安C
いずみC  0-4 南白C
相模原B  1-3 小柳C
七国C  5-0 浦安C
白小C  0-4 七国D


【Dコート】
白小D  0-2 いずみD
いずみE  0-4 南白D
七国E  5-2 七国F
七国G  3-1 浦安D
白小D  4-0 いずみE
いずみD  0-6 南白D
浦安E  1-4 白小D
七国E  6-2 七国G
七国F  1-1 浦安D
白小D  1-1 南白D
いずみD  3-0 いずみE
浦安E  0-4 いずみD
七国E  6-1 浦安D
白小D  0-6 七国E
浦安E  1-1 いずみE
いずみD  2-1 七国F
いずみE  0-4 七国G
南白D  2-2 浦安D
浦安E  1-1  七国G
白小D  2-3 七国F
いずみD 3-2 七国G
いずみE 1-3 浦安D
南白D  1-4 七国E
浦安E  3-1 七国F
白小D  2-3 七国G
いずみD  3-2 浦安D
いずみE  0-5 七国E
南白D  5-0 七国F
浦安E  0-3 南白D
白小D  1-5 浦安D
いずみD 3-1 七国E
いずみE 1-3 七国F
南白D  2-2 七国G
浦安E 2-4 七国E



9月の交流が関東でのタグラグビーシーズンインを意味する。 第10回サントリーカップへ向けて、熱き戦いのスタートだ。
頑張れ!
タグラガー!

にほんブログ村 その他スポーツブログ ラグビーへにほんブログ村
にほんブログ村 その他スポーツブログ タッチラグビー・タグラグビーへにほんブログ村
にほんブログ村 その他スポーツブログへにほんブログ村

関東交流会場 戸吹スポーツ公園


本日は9月7日、10月5日、11月2日に行われる関東交流会会場である戸吹スポーツ公園の紹介。


最寄りのインターは、「圏央道・あきる野IC」


インターを降りると突き当たりを左に。


そうすると右手に東京サマーランドが見える。
目の前にトンネルがあるので、そのトンネルをまっすぐ。


トンネルを抜けると上記の標識が見える。

その交差点を右。


山道を200m位走ると右手に、「ゆったり館」という看板が見えるので右折。
ちょっとわかりにくいので注意。






タグのコートは4面取れる。
ただ、日よけはあまりないのでタープを持っている団体は持参を。

車は全部で33台分しか確保できないので、各団体、乗り合いで。
バスは4台分確保した。

8時30分集合。
駐車場案内の手伝いをしてくれる人がいたら8時15分に現地にお願いします。

【参加団体】
のみこまレッドウイングス(石川)
都留ラガールズ(山梨)
横浜スーパースターズ(神奈川)
茅ヶ崎ブルーフェニックス(神奈川)
相模原タグラグビークラブ(神奈川)
浦安ウイングス(千葉)
いずみの森ユナイテッド(東京)
白小フェニックス(東京)
南白レジェンド(東京)
小柳ライトニングス(東京)
七国スピリッツ(東京)



にほんブログ村 その他スポーツブログ ラグビーへにほんブログ村
にほんブログ村 その他スポーツブログ タッチラグビー・タグラグビーへにほんブログ村
にほんブログ村 その他スポーツブログへにほんブログ村
プロフィール

taguragu

Author:taguragu
FC2ブログへようこそ!

最新記事
最新コメント
月別アーカイブ
カテゴリ
検索フォーム
RSSリンクの表示
QRコード
QR
リンク