TOKYO CUP結果速報

 リアルてるてる坊主成功。天気に恵まれ無事、TOKYO CUPを終了することができた。関係者の皆様に心からお礼を言いたい。
 下記が結果速報である。予選結果までのせるととんでもない事になるので、予選は順位だけの紹介としたい。申し訳ない・・

(低学年)
 1プール
1位 浦安ウイングスオレンジ
2位 豊岡ホワイト
3位 新宿チャレスポスパイダース

 2プール
1位 豊岡ブラック
2位 七国プチリッツ
3位 浦安ウイングスホワイト

 3プール
1位 七国ピヨリッツ
2位 浦安ウイングスイエロー
3位 都留イナズマファイブ

 4プール
1位 ひかりきっずブルー
2位 浦安ウイングスレッド
3位 都留ブレイブス

(高学年)
 1プール
1位 茅ヶ崎ブルーフェニックス
2位 シーサイドクラブJrB
3位 浦安ウイングスパープル

 2プール
1位 白小フェニックスゴールド
2位 本町田東レッドスターズ
3位 久原チャレンジズ

 3プール
1位 七国スピリッツ
2位 都留フィッシャーマンズ
3位 白小フェニックスブラック

 4プール
1位 白小フェニックスグリーン
2位 小柳ライトニングスB
3位 本宿ブラックドラゴンズ

 5プール
1位 白小フェニックスブルー
2位 久原アタックス
3位 都留ラ・ガールス

 6プール
1位 豊岡オールスターズ
2位 田名っ子さくら
3位 浦安ウイングスグリーン

 7プール
1位 七国稲妻スピリッツ
2位 田名っ子ぽんぽん
3位 本宿ブラックドラゴンズC

 8プール
1位 白小フェニックスレッド
2位 白小フェニックスホワイト
3位 小柳ライトニングスC

 9プール
1位 久原スペシャルズ
2位 本宿ブラックドラゴンズB
3位 白小フェニックスイエロー

 10プール
1位 ひかりきっずレッド
2位 浦安ウイングスブルー
3位 七国疾風スピリッツ

 11プール
1位 シーサイドクラブJrA
2位 七国ミニリッツ
3位 浦安ウイングス
4位 七国侍スピリッツ

 12プール
1位 茅ヶ崎ブルージェイス
2位 浦安ウイングスブラック
3位 新宿チャレスポスパイダース



(低学年トーナメント)
1回戦 
浦安ウイングスレッド3−1都留イナズマファイブ
都留ブレイブス   2−2浦安ウイングスイエロー
七国プチリッツ   6−1新宿チャレスポスパイダース
豊岡ホワイト    4−0浦安ウイングスホワイト

準々決勝
浦安ウイングスオレンジ2−0浦安ウイングスレッド
豊岡ブラック     5−1都留ブレイブス
七国ピヨリッツ    3−2七国プチリッツ
ひかりきっずブルー  5−1豊岡ホワイト

準決勝
豊岡ブラック   4−0浦安ウイングスオレンジ
ひかりきっずブルー3−2七国ピヨリッツ

決勝
豊岡ブラック5−2ひかりきっずブルー


(高学年)
(ボウル)
1回戦
白小フェニックスブラック2−2久原チャレンジズ
都留ラ・ガールズ    5−1本宿ブラックドラゴンズA
浦安ウイングス     8−1新宿チャレスポスパイダース
小柳ライトニングスC  5−0本宿ブラックドラゴンズC
七国疾風スピリッツ   4−1白小フェニックスイエロー
七国侍スピリッツ    5−1小柳ライトニングスA

準々決勝
浦安ウイングスパープル 6−2白小フェニックスブラック
浦安ウイングス    10−2都留ラ・ガールズ
浦安ウイングスグリーン 1−1小柳ライトニングスC
七国侍スピリッツ    7−1七国疾風スピリッツ

準決勝
浦安ウイングス  6−2浦安ウイングスパープル
七国侍スピリッツ10−0浦安ウイングスグリーン

決勝
浦安ウイングス 3−1七国侍スピリッツ

(プレート)
1回戦
都留フィッシャーマンズ 5−3本町田東レッドスターズ
久原アタックス     5−3小柳ライトニングスB
白小フェニックスホワイト3−2本宿ブラックドラゴンズB  
七国ミニリッツ    11−0浦安ウイングスブルー

準々決勝
シーサイドクラブJrB 7−0都留ラ・ガールス
田名っ子さくら     1−1久原アタックス
田名っ子ぽんぽん    3−2白小フェニックスホワイト
七国ミニリッツ     7−2浦安ウイングスブラック

準決勝
シーサイドクラブJrB 5−0田名っ子さくら
七国ミニリッツ     9−1田名っ子ぽんぽん

決勝
七国ミニリッツ 3−1シーサイドクラブJrB

(カップ)
1回戦
七国スピリッツ    4−1白小フェニックスゴールド
白小フェニックスブルー6−1白小フェニックスグリーン
白小フェニックスレッド7−0久原スペシャルズ
シーサイドクラブJrA3−2ひかりきっずレッド

準々決勝
茅ヶ崎ブルーフェニックス1−1七国スピリッツ
豊岡オールスターズ   5−1白小フェニックスブルー
白小フェニックスレッド 7−2七国稲妻スピリッツ
シーサイドクラブJrA 4−0茅ヶ崎ブルージェイス

準決勝
豊岡オールスターズ  4−1茅ヶ崎ブルーフェニックス
シーサイドクラブJrA4−2白小フェニックスレッド

決勝
豊岡オールスターズ3−1シーサイドクラブJrA


 これだけの規模の大会を開催できたのも、支えてくれた関係者の努力、そして何よりも全力プレーを見せてくれた選手たちのおかげである。フレンドリーマッチを行ってくれた若葉台と茅ヶ崎のみんなにも心から感謝である。

 低学年・高学年W優勝の豊岡本当におめでとう!春の関東チャンピオンは豊岡となった。これから夏に向けて各チームは、「打倒、豊岡」で努力してくるだろう。追われる立場はしんどいかもしれないが、頑張ってほしい。

 来年もTOKYO CUPは実施する。また、グランドに帰ってきてほしい。

 今日一日で真っ赤になり、完全にタコみたいになった私はこれから「通知表」という、最大の難関に挑むことになる。もちろん、まだ何もやっていない。過去経験のない出遅れだ。





コメントの投稿

非公開コメント

Unknown

ひかりの保護者です。

TOKYO CUP ありがとうございました!

K先生!我が家もタグをやっている時だけ主導権は自分ですが、練習・試合が終わると…同じですよ…。

お互いにタグラガーの為に頑張りましょう!

また、東京を盛り上げていきましょう!

お疲れ様でした

東京カップ!
本当にご苦労様でした! 精力的に動いてるK先生には、感謝のキモチで一杯です(*^o^*)

リアルてるてる坊主も大成功でしたね(笑)


東京のタグラガーも、レベルアップしているとつくづく感じた大会でした!


又来年も開催を楽しみにしております♪


プロフィール

taguragu

Author:taguragu
FC2ブログへようこそ!

最新記事
最新コメント
月別アーカイブ
カテゴリ
検索フォーム
RSSリンクの表示
QRコード
QR
リンク